Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В результате нападения боевиков ИГ на тунисскую армию погибли не менее 50 человек

В результате нападения боевиков ИГ на тунисскую армию погибли не менее 50 человек
Фото: Reuters
Десятки исламистских бойцов штурмовали тунисский город Бен Кардан возле ливийской границы, атаковав армию и полицейские посты во время набега.

В результате столкновения погибли около 50 человек, включая гражданских.

Местное телевидение показывало кадры, на которых солдаты и полиция засели в дверных проемах и на крышах, были слышны выстрелы в центре города. Тела мертвых бойцов лежали на улицах вблизи военных бараков после того, как армия восстановила контроль над городом, информирует Reutres.


Фото: Reutres

После столкновения власти Туниса окружили соседний город морского курорта Джербу, популярное направление для иностранных и местных туристов, наложили комендантский час в Бен Кардан и закрыли два КПП на границе с Ливией.


Фото: Reutres

"Я видел много бойцов на рассвете, они бежали с Калашниковыми, - сказал агентству Reutres по телефону местный житель Хуссейн. - Они сказали, что они - члены ИГ и их основной целью является армия и полиция".

Напомним, недавно в Ираке десятки человек погибли и еще больше были ранены в результате взрыва заминированного автомобиля с водителем-смертником на многолюдном контрольно-пропускном пункте возле города Аль-Хилла к югу от столицы Багдада.