Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В РФ заявили о "военной угрозе" на Донбассе и угрожают "катастрофическими последствиями"

В РФ заявили о
Фото: detector.media
В Государственной Думе России заявили, что на Донбассе "нарастает военная угроза" со стороны украинской власти и пообещали "адекватно ответить" на попытки наступления.

На Донбассе якобы наблюдается обострение ситуации и "нарастания военной угрозы со стороны киевской власти".

Российские депутаты назвали "неонацистской походкой" мероприятия в честь украинских военных 14 октября.

Также российские парламентарии пожаловались на создание поместной церкви в Украине, заявив, что таким образом пытаются разрушить "настоящую Православную Церковь" и "освятить продолжения войны против русских и русскоязычных".

Кроме того, политики РФ возмутились через так называемые "антироссийские" законы, которые принимает Верховная Рада.

В частности, отмечается, что русских обидели закон об образовании, закон об обеспечении государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями Луганской и Донецкой областей, разрыв Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между РФ и Украиной и другие.

В своем заявлении депутаты Госдумы обвинили Украину в срыве Минских соглашений, а также в терроризме, заявив, что "правители сегодняшней Украине запятнаны кровью Александра Захарченко и многих других сыновей и дочерей Донбасса" .

В этом Украина поддерживают "западные спонсоры и вдохновители", добавили они.

"Государственная Дума обращает внимание на действия Соединенных Штатов Америки и других стран НАТО, которые, предоставляя Украины оружие и поощряя ее антироссийскую политику, прямо толкают власти Украины к агрессивным действиям против собственного народа, в межнациональных и межконфессиональных конфликтов" , - говорится в заявлении.

"Государственная Дума уверена, что попытка нового широкомасштабного военного наступления Украины в Донбассе вместе с новыми фактами убийств и террористических актов против его население получит адекватный ответ и неизбежно приведет к катастрофическим последствиям", - заявили в российские депутаты.

Также, спикер Госдумы Российской Федерации Вячеслав Володин заявил, что убийство председателя самопровозглашенной ДНР Александра Захарченко обнуляет смысл минских договоренностей и все шаги, которые делают Россия и мировое сообщество для прекращения войны на юго-востоке Украины.