Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Ровно дали неделю на прививку от кори: кто не успеет - в школы не пустят

В Ровно дали неделю на прививку от кори: кто не успеет - в школы не пустят
Фото: ТАСС
Лишь неделю имеют ровенские родители, чтобы вакцинировать своих детей, или их просто могут не допустить в учебно-дошкольные учреждения.

Такой вердикт прозвучал сегодня на пресс-конференции в Ровенском городском совете с участием медиков и педагогов, сообщает сайт горсовета.

"Медики убеждены: рост заболеваемости произошел из-за большого количества невакцинированных детей и взрослых. Педагоги же предупреждают: непривитым детям нельзя находиться в детских коллективах. Поэтому врачи призывают всех невакцинированных получить вакцину. В Ровно немало детей получили только одну дозу вакцины - таких почти три тысячи, еще 600 не имеют никакой", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что закон запрещает детям без всех обязательных прививок посещать школы и детсады. С их родителями в течение недели будут общаться, убеждать сделать прививку. Если же те откажутся, то детям придется учиться дома.

Напомним, что в учебных заведениях Луцка с целью профилактики заболеваемости корью от занятий отстранили 1098 детей, которые не имеют соответствующей прививки.