Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Пришел в себя десятимесячный младенец, которого нашли под завалами дома в Магнитогорске

Пришел в себя десятимесячный младенец, которого нашли под завалами дома в Магнитогорске
Фото: 74.mchs.gov.ru
Десятимесячный Иван, которого спасли из-под обломков дома в Магнитогорске, пришел в себя.

Правая нога ребенка имеет серьезные повреждения: обморожения и перелом. Врачи отмечают, что процесс лечения малыша охватит не один месяц, сообщает " Общественное ".

Ранее у ребенка диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, переломы, обморожения конечностей, нарушение физической функции почек. Сейчас повреждений мозга у малыша нет, функции почек почти восстановлены.

Добавим, что пострадавшим выплачено 42,5 миллиона рублей из областного бюджета. Средства получили 328 человек.

Напомним, что взрыв в доме произошел в ночь на 31 декабря. К врачам за помощью обратились 12 человек , из них четырех отправили в больницу. Другим оказали амбулаторную помощь. Состояние пострадавших оценили как удовлетворительное.

Губернатор Челябинской области  Борис Дубровский в понедельник ввел режим чрезвычайной ситуации  на территории региона после взрыва газа в жилом доме в Магнитогорске.

Также, в российском Магнитогорске рядом с домом, в котором от взрыва газа обрушился подъезд,  взорвалась маршрутка,  есть погибшие. По данным полиции, взрыв произошел из-за неисправности газового оборудования. В то же время некоторые СМИ сообщают, что инцидент произошел во время задержания предполагаемых террористов.