Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В секторе Газа через израильские обстрелы прекратила работу главная лаборатория COVID-19

В секторе Газа через израильские обстрелы прекратила работу главная лаборатория COVID-19
Фото: с общедоступного ресурса
Клинике, расположенной на севере города Газа, был нанесен ущерб во время израильского удара, который наносился по соседнем доме.

Главная коронавирусная лаборатория в клинике сектора Газы перестала функционировать из-за повреждения в результате авиаудара со стороны Израиля, сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на издание The Times of Israel со ссылкой на главу управления здравоохранения Газы Юсуфа Абу Риша.

По его словам, клинике, расположенной на севере города Газа, был нанесен ущерб во время израильского удара, который наносился по соседнем доме.

The Times of Israel отмечает, что большинство жителей сектора Газы не прошли вакцинацию от COVID-19.

Ситуация на границе Израиля и сектора Газы остается напряженной уже в течение недели. Сначала боевики в секторе Газа начали ракетный обстрел, чтобы поддержать палестинских демонстрантов в Иерусалиме. Ситуация в регионе осложнилась на фоне решения израильского суда о выселении нескольких палестинских семей из их домов в Шейх Джарраха.

Ракетные обстрелы территории Израиля со стороны Газы практически не прекращаются. Армия обороны Израиля прибегает к ответным действиям. С обеих сторон есть жертвы и пострадавшие.

Читайте также: Группировка из Газы заплатят кровью за обстрел Израиля