Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В селе Княжичи жители заблокировали автобус "Беркута", который прорвал блокаду у Броваров

В селе Княжичи жители заблокировали автобус
Фото: STRINGER
Автобус с "Беркутом", который прорвался через контрольно-пропускной пункт самооборонцев на Черниговской трассе возле Броваров, на проколотых шинах вьехал в с. Княжичи.

Участники сообщества Бровары на Facebook сообщают, что приезжие оставили транспорт и разбежались по селу. С собой забрали оружие и патроны. В автобусе нашли их личные вещи, пустой ящик из-под автоматов, резиновые пули. Их был полный автобус - до 40 человек.

Крестьяне и самооборонцы взялись их задерживать.

Екатерина Лугина передала, что ее муж с места событий подтвердил: "Часть людей, одетых в "Беркут" сдались, другую часть еще ищут".

Через несколько минут Александр Дробязко с места событий сообщил, что "после переговоров начальника милиции с бойцами, договорились, что их отпускают. Они испуганы. Крестьяне поймали и избили их майора".

Отметим, чтобы проехать Броварскую баррикаду из этого автобуса открыли огонь. Ранили в ногу Дмитрия Кузьменко. Его отвезли в больницу.

Фото: Euromaidannews/facebook.com

Фото: Euromaidannews/facebook.com

Катерина Лугіна у спільноті розмістила інформацію, що 5 автобусів "Беркуту" сьогодні виїхали з Києва по Чернігівській трасі у напрямку Броварів.