Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Сенате США призвали НАТО отправить корабли в Черное море и предоставить Украине оружие

В Сенате США призвали НАТО отправить корабли в Черное море и предоставить Украине оружие
Американский сенатор-республиканец Джон Баррассо призвал США и НАТО направить корабли в Черное море и предоставить Украине оружие.

По мнению Баррассо, эти действия продемонстрируют народа Украины поддержку США и покажут России, нужно соблюдать международное право.

"Путин уважает силу и территорию. Слова для него немного весят, а вот действия - да. Считаю, мы должны делать больше" , - заявил Джон Баррассо в эфире телеканала NBC, сообщает "Голос Америки".

Политик также одобрительно отозвался о решении президента Дональда Трампа отменить встречу с Владимиром Путиным, которая планировалась на эти выходные в Аргентине.

Баррассо призвал США предоставить Украине оружие для противовоздушной обороны, а также для обороны против нападений с моря.

"Мы предоставили им противотанковое оружие, должны предоставить и противовоздушную оружие, а также оружие, чтобы противостоять нападению кораблей" , - заявил сенатор.

"Путин уважает силу и действия. Он не остановится, пока его не остановят. Он слышит запах страха. Должно быть мощное сдерживания, а не просто разговоры с Путиным. Он хитрый, агрессивный, он находит слабые места и использует их" , - добавил Баррассо .

Основная мощность Путина, по мнению сенатора, заключается в трех сферах: цифровой, энергетической и военной. Поэтому он призвал развивать энергетику в США, а также призвал Германию заблокировать "Северный поток-2".

"Мы должны делать все возможное, чтобы становиться более независимыми и доминировать в энергетике. Также, считаю, должны привлекать НАТО. Меркель остановить строительство трубопровода" Северный поток-2 ", ведь он означает зависимость от российских энергоресурсов" , - заявил он.

Напомним, что президент США Дональд Трамп заявил, что  отменил запланированную встречу на саммите G20 в Аргентине с президентом Владимиром Путиным  до тех пор, пока пленные русскими у Керченского пролива украинские военные моряки и суда ВМС ВСУ НЕ будут возвращены в Украину.