Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В шесть раз больше плана ФГИУ сообщил о ожидаемые поступления от приватизации-20

В шесть раз больше плана ФГИУ сообщил о ожидаемые поступления от приватизации-20
Фото: finance.obozrevatel.com
По результатам приватизационных аукционов, которые провел в 2020 году Фонд государственного имущества Украины, в госбюджет должны поступить 3030000000 грн - более чем шесть раз больше годового плана.

Как передает Укринформ, об этом сообщила пресс служба Фонда госимущества.

Отмечается, что Фонд обеспечил проведение около 1900 приватизационных аукционов, стоимость объектов, на которых росла в среднем вдвое.

По информации прессслужбы, среди наиболее успешных продаж - приватизация гостиницы "Днепр", "с победной ставке на прозрачном аукционе в размере 1111 млн грн", и приватизация АО "Киевпассервис", право собственности на которое в бюджет поступило 231 млн грн.

Речь идет не только об отдельных предприятиях, отмечают в ФГИУ. Так, в ходе демонополизации рынка изготовления спирта Фонд обеспечил проведение прозрачных аукционов по приватизации объектов ГП "Укрспирт". Благодаря этому в бюджет должны поступить более 1200000000 грн, а экономика получит положительный эффект от развития целой отрасли.

В ведомстве напомнили, что Фонд госимущества выполнил установленный план по поступлениям в бюджет от приватизации еще в июне 2020 года.

Как сообщал Укринформ, начиная с 15 октября, в Украине же приватизировано 20 предприятий Укрспирта. 29 декабря состоялся двадцатый аукцион - отдельное имущество БОРОКСКИЙ МПД и хранения спирта, что на Львовщине, продали за 55110000 грн. Всего с приватизации 41 объекта спиртовой отрасли Фонд госимущества ожидает получить около 2 млрд грн.

Читайте также: Заводы, гаражи и бани: Фонд госимущества обнародовал полный список малой приватизации