Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Славянске СБУ задержала на взятке четырех милиционеров и их сообщника - видео

В Славянске СБУ задержала на взятке четырех милиционеров и их сообщника - видео
Фото: sbu.gov.ua
Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с внутренней безопасностью МВД и прокуратурой задержали на взятке двух старших инспекторов одного из спецбатальонов милиции, двух инспекторов ГАИ Славянска и их сообщника - бывшего работника милиции.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

"Злоумышленники требовали и получали деньги из местных жителей за непривлечение их к уголовной ответственности за сбыт наркотических веществ", - сообщили в ведомстве.

Сотрудники спецслужбы задержали инспекторов спецбатальона при получении взятки в 30 тыс грн.

 
Фото: sbu.gov.ua
 
Деньги злоумышленники получали в собственном автомобиле. Параллельно в городе были задержаны сотрудники ГАИ.
 
 

"Сообщником "правоохранителей" оказался бывший сотрудник милиции, который предоставлял информацию о наркодельцах. За свои  услуги" получал определенный процент от полученных взяточниками денег", - добавили в СБУ.

Задержание состоялось в рамках открытого уголовного производства по ч. 3 ст. 368, ч. 2 ст. 307 и ч.2 ст. 365 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.

Как информировал iPress.ua, 27 августа в районе проведения антитеррористической операции Служба безопасности Украины совместно с военной прокуратурой задержала на взятке подполковника милиции.

21 июля Служба безопасности Украины совместно с милицией в результате спецоперации задержала на взятке руководителей МРЭО-7 и МРЭО-8 киевской Госавтоинспекции.

В этот же день подполковника юстиции следственного управления СБУ во Львовской области задержали на взятке 300 тыс гривен.

14 июля суд посадил под домашний арест начальника ГАИ г. Николаева, который подозревается в укрытии от регистрации факта ДТП, в результате которого пассажир автомобиля получил тяжелые телесные повреждения.

4 июля в Одессе на взятке поймали двух офицеров. Один из них убегая от преследования выбросил в окно $2 тыс.