Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Славянске сбито два вертолета. Действуют вооруженные профессиональные диверсионные группы, - Минобороны

В Славянске сбито два вертолета. Действуют вооруженные профессиональные диверсионные группы, - Минобороны
Фото: AFP
В районе Славянска сбито два вертолета Ми-24 Вооруженных Сил Украины, которые осуществляли воздушное патрулирование в определенном районе, двое военнослужащих погибли, еще несколько получили ранения различной степени тяжести.

Об этом говорится в сообщении Минобороны.

"По предварительной информации, боевые машины были сбиты неизвестными лицами с использованием переносных зенитных ракетных комплексов (ПЗРК). Выстрелами из стрелкового оружия повреждено вертолет Ми-8 армейской авиации Вооруженных Сил Украины. В этом случае жертв и пострадавших нет", - говорится в сообщении.

На месте работает следственная комиссия.

В Минобороны также отметили: факт использования против Вооруженных Сил Украины ПЗРК ярко свидетельствует о том, что против военнослужащих на Донетчине действуют далеко не "мирные протестующие", а хорошо подготовленные и вооруженные профессиональные диверсионные группы, которые путем совершения террористических актов и диверсий пытаются дестабилизировать обстановку в регионе.

ЧИТАЙТЕ: Вертолет под Славянском сбили подготовленые иностранные военные специалисты, - СБУ

"При этом ни один из нападавших не задается вопросом, что в результате их деятельности гибнут и получают ранения люди, становятся сиротами дети. Подобное поведение присуще или военным другой страны, которые действуют против определенного им руководством "врага", или наемникам с немалым опытом, которые готовы действовать против кого-то за денежное или иное вознаграждение", - отметили в Минобороны.

Видео: kpru

Как сообщал iPress.ua, сегодня, примерно в 4:30 украинские военные начали полномасштабную антитеррористическую операцию в Славянске. В городе слышны автоматные очереди и взрывы. Террористы подали сигнал тревоги.