Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Славянске террористы "Стрелкова" замордовали протестантского пастора и его детей

В Славянске террористы
Фото: АFР
Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко раскрыл жуткие подробности мученической смерти семьи пастора Церкви Преображения Господня Александра Павенкова и его двух сыновей, которых убили террористы в Славянске.

Об этом он сообщил 8 июля на пресс-конференции.

По его словам, российская пропаганда подает смерть этих людей как дело рук украинских военных.

"Кто-то сообщил террористам, что служители Церкви Преображения Господня помогают и кормят солдат украинской армии и Нацгвардии, стоят на блокпостах вокруг Славянска и, возможно, сообщают информацию о действиях террористов", - написал 20 июля на своей странице в Facebook Геращенко.

Также он отметил, что именно служители православной церкви Московского патриархата могли направить террористов на протестантского пастора. "Вероятно, наводку на уничтожение служителей протестантской церкви дали служители, которые ненавидят всех, кто не слушает их лжи во славу Путина и Великой России", - добавил он.

По информации, 8 июня боевики похитили пастора Павенкова и его сыновей - 24-летнего Альберта и 30-летнего Рувима, а также еще двух служителей церкви - Виктора Бродарского и Владимира Величко.

Это произошло как раз во время праздничного богослужения в День Троицы.

Террористы забрали с собой четыре автомобиля, принадлежащих жертвам похищения-Cevrolet Evanda, Ford Transit, Land Rover Discovery, Toyota Avensis.

"Служителей Господа пытали, а потом расстреляли", - пишет Геращенко.

Он пишет, что после того, как убийцы получили выговор от полковника российских спецслужб Игоря Гиркина, они попытались сымитировать гибель служителей якобы от минометного огня украинской стороны.

По информации, они положили тела мучеников в самую дешевую машину и сожгли ее, чтобы скрыть следы преступления.

"Террористы похоронили тела погибших в братской могиле на территории детской больницы Славянска вместе с двумя десятками трупов террористов. Руководителем похоронной зондеркоманды был российский наемник по прозвищу "Дровосек", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ: В Славянске правоохранители нашли могилу двух священников, которых убили террористы

Другие три автомобиля служителей церкви убийцы прихватили с собой во время бегства из Славянска в Донецк.

Прихожане Церкви Преображения Господня собрались вместе в храме, чтобы отслужить молебен по невинно убиенным. После молебна прихожане пошли к братской могиле в саду Славянской детской больницы.

"Но российская пропаганда будет подавать все так, что жители Славянска пришли помянуть якобы погибших священников Московского патриархата, которых якобы убили украинские бандеровцы. А также поклониться террористам - защитникам Славянска! О том что будет именно так, можете не сомневаться", - утверждает Геращенко.

Напомним, что 14 июня от попадания в автомобиль осколка минометного снаряда пророссийских сепаратистов погиб на месте старший пастор протестантской церкви "Обновление", председатель городского Совета церквей Сергей Скоробогач.

Также в плену террористов побывали донецкие пастыри - Николай Калиниченко и Сергей Косяк.

Напомним, что в освобожденном от террористов Славянске правоохранители обнаружили массовое захоронение местных жителей, которых убили пророссийские боевики.

Напомним, что 21 июня террористы накачали наркотиками и издевались над пленным мэром Горловки Евгением Клепом. Его переодели в камуфляжную форму, побрили налысо, заставляли выполнять всю грязную работу.

Как сообщал iPress.ua 15 июня луганские террористы убили активиста Евромайдана Александра Решетняка. Боевики, не получив от активиста никакой полезной информации, "просто выстрелили ему в спину".