Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Славянске военные повредили технику, которой террористы обстреливали жилые кварталы

В Славянске военные повредили технику, которой террористы обстреливали жилые кварталы
Фото: АFР
Руководитель оперативной группы по информированию антитеррористической операции Владислав Селезнев сообщил о том, что в Славянске украинские военные нанесли сокрушительный удар по артиллерийской установке "Нона", которую ранее захватили террористы.

Об этом сообщает издание "Новости.Донбасса".

По информации, украинские военнослужащие во время АТО вывели из строя самоходную артиллерийскую установку "Нона", которую ранее террористы захватили в Славянске Донецкой области.

"У нас есть информация, что в результате специальной операции, которую мы провели ночь на 28 мая, самоходная артиллерийская установка "Нона" повреждена", - сказал он.

Напомним, ранее террористы использовали артиллерийскую установку "Нона" для жилых кварталов в Славянске.

ЧИТАЙТЕ: На Донетчине в составе террористических группировок действуют чеченские и абхазские боевики

Селезнев отметил, что 27 мая террористы вели обстрел позиций украинских военных из жилых кварталов.

Пресс-секретарь антитеррористической операции Владислав Селезнев уверяет, что украинские военные ни при каких условиях не будут открывать огонь по жилым кварталам, как это делают террористы.

"Руководство АТО призывает местных жителей не поддаваться на провокации. Украинские военнослужащие при любых условиях не будут открывают огонь в направлении жилых кварталов. Такую коварную тактику используют только террористы и их пособники. Действия боевиков направлены на расширение зоны диверсионных действий, дестабилизирующих ситуацию в регионе", - подчеркнул пресс-секретарь АТО.

Селезнев также сообщил, что в результате ночного обстрела блок-поста украинских силовиков вблизи Рубежного ни один военнослужащий не пострадал.

Как сообщал iPress.ua в ночь на 28 мая вооруженные террористы обстреляли жилые районы города Рубежное на Луганщине.

Сегодня в центре Донецка движется колонна людей, которые называют себя "шахтерами". Они требуют остановить антитеррористическую операцию на Донбассе.