Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В следующем году пенсионерам старше 80 лет, будут доплачивать 670 грн надбавки, - правительство

В следующем году пенсионерам старше 80 лет, будут доплачивать 670 грн надбавки, - правительство
Фото: gettyimages.com
Кабинет министров Украины планирует выплачивать пенсионерам, старше 80 лет, дополнительные надбавки к пенсии в размере 670 гривен.

Такое предложение содержится в одобренном правительством проект бюджета на 2020 год, который внесли ко второму чтению Рады, сообщает "Общественное".

"В первую очередь мы хотели бы позаботиться о людях, которые больше всего нуждаются в поддержке ... В следующем году правительство выделит дополнительное финансирование для пенсионеров старше 80 лет", - сообщил во время презентации бюджета на 2020 год премьер-министр Украины Алексей Гончарук.

Как говорится с презентации бюджета, размещенном на сайте правительства, речь идет о выплате дополнительных 670 гривен пенсионерам, старше 80 лет. При этом в правительстве не уточняют, будет ли это единовременная выплата или она будет осуществляться ежемесячно.

На новые надбавки правительство предусмотрело дополнительные 806 000 000 гривен. При этом общие расходы из бюджета на пенсии составят 173 миллиарда гривен - это те расходы, которые покрывают дефицит Пенсионного фонда, который должен самостоятельно финансировать пенсии украинский.

Напомним, что отныне пенсию в Украине можно оформить онлайн