Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В случае победы на выборах Добкин обещает отобрать Крым у России

В случае победы на выборах Добкин обещает отобрать Крым у России
Михаил Добкин. Фото: twitter/Оксана Коваленко
Кандидат в президенты Украины, которого сегодня на съезде поддержала Партия регионов, пообещал в случае своей победы вернуть Крым в состав Украины.

Об этом он заявил сегодня, выступая перед делегатами партии.

"Будет масштабное обновление экономических и дипломатических отношений с Российской Федерацией", - сообщил бывший губернатор Харьковщины.

Он пообещал, что когда он станет президентом Украины, то обязательно восстановит отношения с Россией и вернет Крым в состав Украины.

По его словам, любые сложные вопросы должны решаться "исключительно за столом переговоров".

Политик также пообещал исключить из переговорного процесса тех политиков, которые "при упоминании России теряют способность мыслить".

"Мы должны бороться не только за территорию, а за сердца и умы людей, живших там. И когда они решат вернуться домой, в Украину, тогда вместе с людьми вернется и территория", - считает кандидат в президенты от ПР.

ЧИТАЙТЕ: Партия регионов официально "отреклась" от Януковича, Азарова и Арбузова

Говоря о нынешней ситуации в государстве, он сравнил Украину с кораблем, который потерял курс, из которого позорно бежал капитан, а на палубе царит хаос. Однако в случае своей победы Добкин также обещает не применять политические репрессии к своим предшественникам.

На сегодняшнем съезде Партии регионов делегаты большинством голосов поддержали кандидатуру Михаила Добкина на пост президента Украины.

Сегодня также состоялись съезды ВО "Батькивщина", ВО "Свобода", партии УДАР и партии "Гражданская позиция".

Официальными кандидатами в президенты политсилы выдвинули своих лидеров: Юлию Тимошенко, Олега Тягнибока, Анатолия Гриценко. А партия УДАР поддержала кандидатуру Петра Порошенка.

Лидер партии УДАР Виталий Кличко объявил, что он не будет участвовать в президентских выборах, зато будет баллотироваться на пост мэра Киева.

Выборы президента Украины состоятся 25 мая 2014 года.