Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В "Слуге народа" есть противники рынка земли, но голосов для закона хватит, - Арахамия

В
Фото: Украинская правда
Во фракции партии "Слуга народа" фракции есть 12 или 13 народных депутатов, которые высказываются против принятия закона о продаже сельскохозяйственных земель, однако голосов для принятия закона хватит.

Такое убеждение высказал председатель фракции Давид Арахамия в беседе с журналистами в кулуарах Верховной Рады во вторник, сообщает корреспондент Укринформа.

"У нас во фракции есть достаточно голосов. Как только мы выйдем и будем голосовать, вы все увидите на табло", - сказал Арахамия.

При этом он добавил, что во фракции "является 12 или 13 депутатов", которые высказываются против. "Мы с ними общаемся нормально, стараемся убедить", - отметил Арахамия.

Председатель фракции уточнил, что среди тех, кто пытается убедить этих депутатов - "он сам, и в Офисе Президента". "Мы вместе, мы одна команда, это наш общий законопроект, это же законопроект от нашей команды. Поэтому в этом нет ничего противозаконного и чрезвычайного", - заявил Арахамия.

Он также подчеркнул, что ни о какой покупку голосов не может быть и речи. "Это практика уже прошедших поколений. Я надеюсь, что никогда такого не произойдет, в частности, с партией" Слуга народа ", - отметил Арахамия.

Напомним, что Верховная Рада могу начать процесс голосования за закон о рынке земли во втором чтении. Голосование могут провести по сокращенной процедуре, за 3 часа.