Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В СМИ обнародовали фамилии россиян, против которых ЕС введет санкции за керченскую агрессию

В СМИ обнародовали фамилии россиян, против которых ЕС введет санкции за керченскую агрессию
СМИ обнародовали фамилии восьми граждан России, против которых ЕС введет индивидуальные санкции в связи с керченской агрессией.

"Согласно информации, которой располагает "Интерфакс-Украина", в "списке восьми" указаны следующие фамилии: Станкевич, Шеин, Басов, Саляев, Шипицын, Шатохин, Ромашкин, Щербаков. Однако установить, кто конкретно эти люди, сложно" , - сообщает агентство "Интерфакс-Украина" .

Вышеупомянутых лиц будет добавлено к уже имеющемуся списку индивидуальных санкций, введенных Евросоюзом в марте 2014 за действия, подрывающие или угрожающие территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины. Решение будет принято до конца этой недели.

Санкции против восьми россиян, как и против всех, кто фигурирует в этом списке, будет введено в виде запрета на въезд и замораживание активов. На сегодня в списке находятся 153 человека и 40 компаний, срок действия санкций для которых истекает 15 марта. Этот пакет санкций ЕС продолжает каждые полгода.

Напомним, что Комитет постоянных представителей стран ЕС (Coreper) в среду, 6 марта 2019 года, утвердил введение санкций против россиян , которых в Евросоюзе считают причастными к инциденту с захватом украинских судов вблизи Керченского пролива.