Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В США 16-летний студент-летчик доставляет медицинские средства для борьбы с коронавируса в отдаленных сел

В США 16-летний студент-летчик доставляет медицинские средства для борьбы с коронавируса в отдаленных сел
Фото: Instagram CNN
В американском штате Мэриленд 16-летний Ким вместе со своим инструктором развозит на самолете медицинские средства для борьбы с эпидемией коронавируса в отдаленных сельских больниц. Парень работает для того, чтобы получить студенческое удостоверение пилота.

Об этом сообщает CNN, отмечает "Общественное".

16-летний Ким учился в частной школе Лэндон, но через коронавирус обучения остановили. В школе призвали продолжать учиться дома, а также делать добрые дела.

После средней школы Ким планирует поступить в Военно-морской академии США. Для этого он учится управлять самолетом. По словам школьника, пока он учится летать к объектам, которые находятся на расстоянии более 50 миль (80 км - ред.).

Парень узнал о 7 маленьких больниц в селах, где мало запасов для лечения больных COVID-19.

"В больницах передали, что о них забыли. Все хотели отправлять пожертвования в крупные городские больницы ", - рассказал школьник.

В течение недели парень узнает больниц, что им нужно. Его отец координирует сбор необходимых средств: перчаток, масок, халатов, защитных очков, обувь и тому подобное.

Затем Ким вместе с инструктором составляет план полета и осуществляет поставки из аэропорта Мэриленда в сельских больниц на небольшом самолете Cessna.

По словам парня, самое сложное - собрать все необходимые вещи, а управлять самолетом не так уж и сложно.