Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В США адвокат посоветовал женщине, как выдать убийство бывшего за самоубийство. Его отстранили от работы

В США адвокат посоветовал женщине, как выдать убийство бывшего за самоубийство. Его отстранили от работы
Триллер "Адвокат дьявола". Фото: kinoxobbi.ru
В США женщина обнародовала сообщение, в котором призналась, что боится встретиться с бывшим парнем. В комментариях к посту адвокат посоветовал ей, как выдать убийство за самоубийство. Однако мужчина заявил, что создавал комментарии в откровенно саркастической форме.

Об этом сообщил "Общественное" со ссылкой на сайт Верховного суда штата Теннесси.

Так, в 2017 году в Facebook женщина поинтересовалась, стоит ли ей носить с собой оружие после расставания с партнером. По ее сообщение отозвался адвокат Уинстон Брэдшоу Ситтон, который написал, что если она хочет убить своего бывшего парня, то имеет "заманить" его к себе домой, заявить, что он ворвался с намерением причинить ей вред, и сказать, что она боялась за свою жизнь.

Ситтон подчеркнул, что дает совет как адвокат и что она имеет удалить пост, чтобы его потом не использовали в качестве доказательства против нее. Впоследствии женщина таки удалила сообщение, однако ее бывший партнер сделал скриншоты и принес их прокурору.

После этого Совет по вопросам профессиональной этики решила приостановить действие адвокатской лицензии Ситтона на 60 дней. Однако Верховный суд Теннесси решил, что такое наказание является недостаточным. В конце концов Ситтона фактически на год отстранили от юридической практики, и еще на 3 года - условно.

В то же время Ситтон заявил, что комментарии, за которые его отстранили от работы, были извлечены из контекста и не нарушают никаких правил профессиональной этики.

"Я категорически отрицаю вывод, что мой бесплатный комментарий, предложенный избитой женщине, которой отец ее сына угрожал и преследовал, был юридическим советом совершения преступления или каким-то образом нарушил мои юридические обязанности как гражданина или как адвоката", - написал Ситтон.

Мужчина признал, что его сообщения были неумеренно, однако утверждает, что создавал их якобы в откровенно саркастической форме, чтобы убедить женщину не обсуждать летальную оружие в открытом форуме.

Читайте также:  В Беларуси подросток устроил резню в школе, есть погибшие