Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В США допросили рэпера Eminem через его песни с угрозами в адрес Трампа

В США допросили рэпера Eminem через его песни с угрозами в адрес Трампа
Фото: telegraf.com.ua
Секретная служба США допрашивала американца Маршалла Брюса метерс III, известного как рэпер Eminem, через его слова с угрозами в адрес президента США Дональда Трампа и его дочери в музыкальных композициях.

Согласно имеющимся у портала документами Секретной службы, ведомство отмечало, что рэпер "демонстрировал неприемлемое поведение" и "угрожал лицам, находящимся под защитой (службы, - ред.)",  Передает LB.ua.

По данным американских СМИ, речь идет о рэп, который Eminem читал в рамках церемонии "BET Hip Hop Awards» 2017 года. Он выполнил импровизацию, в которой раскритиковал Трампа и назвал его "камикадзе, который, возможно, приведет к ядерной холокост". В том же году Eminem выпустил песню под названием Revival, в которой жестко высказался в адрес дочери президента США Иванки Трамп.

В изданном 2018 альбоме под названием Kamikaze рэпер в одной из композиций вспоминал, что сотрудники Секретной службы допрашивали его.

Напомним, что Президент США Дональд Трамп в воскресенье заявил, что его администрация больше не рассматривает возможности проведения саммита G7 в 2020 году на территории курорта для игры в гольф в Майами, принадлежащей его семье.