Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В США обнародовали первые результаты президентских выборов

В США обнародовали первые результаты президентских выборов
Дональд Трамп и Хиллари Клинтон. Фото: Reuters
Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп обошел соперницу от демократов Хиллари Клинтон на выборах в трех городах штата Нью-Гемпшир.

В Диксвилл-Нотч, Хартс-Локейшени и Миллсфилди Трамп получил 32 голоса против 25 за Хиллари, - сообщает Associated Press.

В Диксвилл-Нотч, где живут 12 человек, за Клинтон проголосовали четверо, за Трампа - двое. По одному голосу получили кандидат от либертарианской партии Гэри Джонсон и республиканец Митт Ромни, который баллотировался в 2012 году. Ромни не претендует на президентский пост на этих выборах, однако по закону американцы могут вписать в избирательный бюллетень имя любого кандидата.

В Хартс-Локейшени также победила Клинтон с 17 голосами против 14 у Трампа. В Миллсфилди республиканец обошел кандидата от демократов, получив 16 голосов против четырех.

Согласно закону штата Нью-Гемпшир, избирательные участки в городах с населением менее 100 человек могут открываться в полночь и закрываться тогда, когда все желающие проголосуют.

Большинство избирательных участков в США начнут открывать в восточных штатах после 13:00 по Киеву.

Напомним, сегодня в США проходят выборы президента.

Уже более 43,2 млн американцев воспользовались правом досрочного голосования на всеобщих выборах в США.