Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В США обвалился сайт призывной службы на фоне спекуляций о Третьей мировой

В США обвалился сайт призывной службы на фоне спекуляций о Третьей мировой
Фото: Повернись живым/facebook.com
Обвал сайта произошел через несколько часов после объявления о том, что командующий элитными силами Ирана Касем Сулеймани был убит в результате американского авиаудара по приказу президента Дональда Трампа.

Сайт призывной службы США обвалился из-за массового распространения дезинформации и спекуляций на тему Третьей мировой войны, сообщает "Европейская правда".

Обвал сайта произошел через несколько часов после объявления о том, что комадувач элитными силами Ирана Касем Сулеймани был убит в результате американского авиаудара по приказу президента Дональда Трампа. Хэштег #WorldWarIII (Третья мировая война) был одним из самых популярных трендов в Twitter в пятницу.

Авиаудар привел к угрозам возмездия со стороны правительства Ирана и эскалации напряженности между США и Ираном. В социальных сетях это вызвало опасения по поводу войны между двумя странами и возможности еще одного военного призыва в США.

"Из-за распространения дезинформации наш сайт в настоящее время испытывает высокие объемы трафика", - сообщила призывная служба в своем Twitter. "Если вы пытаетесь зарегистрироваться или подтвердить регистрацию, пожалуйста, попробуйте сделать это позже сегодня, поскольку мы работаем над решением этой проблемы. Мы ценим ваше терпение", - сообщили в службе.

Согласно законодательству США, в случае мобилизации отдельные категории граждан будут обязаны вступить в армию несмотря на то, что в стране с 1973 года служба проходит исключительно на контрактной основе.

Напомним, что Иран после убийства Сулеймани оставляет за собой право на самооборону.