Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В США открылись первые магазины, которые продают марихуану

В США открылись первые магазины, которые продают марихуану
Первые в США лицензированные розничные магазины по продаже марихуаны открылись в Колорадо.

Об этом сообщает Reuters.

Перед дверью магазина 3D Cannabis Center в Денвере еще до открытия выстроились длинные очереди из любителей марихуаны, которые захотели стать первыми в стране легальными покупателями легкого наркотика.

В Колорадо с начала этого года начнут работу около 30 розничных магазинов по продаже марихуаны. Ранее сообщалось, что власти выдали 348 лицензий предприятиям, которые планируют заниматься легальным производством и продажей наркотика.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Продавцы медицинской марихуаны собирают рекордную прибыль на бирже

Купить марихуану в магазине смогут граждане, достигшие 21 года. Резидентам Колорадо позволяют купить одну унцию (28,35 грамма) за раз, гостям штата - четверть унции (семь граммов). Публичное употребление наркотика остается незаконным.

Референдум о легализации марихуаны состоялся в Колорадо 6 ноября 2012. За снятие запрета на употребление и производство наркотика проголосовали чуть больше 50% участников референдума. Того же дня марихуану легализовали в Вашингтоне.

Сейчас в США на федеральном уровне употребление марихуаны является незаконным, однако в 20 штатах это можно делать с медицинскими целями.