Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В США столкнулся танкер с баржами, произошла крупная утечка нефтепродуктов

В США столкнулся танкер с баржами, произошла крупная утечка нефтепродуктов
Фото: KTRK
Морской танкер столкнулся с буксиром и баржами в транспортном канале у американского города Хьюстон, штат Техас, в результате чего произошла утечка нефтепродуктов.
На месте инцидента происходят работы по ликвидации последствий техногенной катастрофы, сообщает в субботу американский телеканал ABC News.
 
"Столкновение тяжелого танкера с двумя нефтяными баржами привело к утечке десятков тысяч галлонов бензинового продукта в транспортный канал вблизи города Хьюстон", - отмечается в сообщении.
 
Береговая охрана США подтвердила факт аварии на воде, произошла в канале Houston Ship, штат Техас. Как уточнили в службе, 230-метровый танкер столкнулся с буксиром, который толкал две баржи, наполненные около 90 тыс. Тонн реформатов каждая. Одна баржа перевернулась, другая получила значительные повреждения. О пострадавших не сообщается.
 
Реформатов - это продукт промежуточного этапа в производстве бензина и представляет собой бесцветную легковоспламеняющейся и токсичным веществом. По информации местных властей, пока не установлено точно, сколько вещества просочилось в воду, впрочем, констатируется наличие большого масляного пятна на воде и резкий запах.
 
Морской канал закрыт для передвижения в районе аварии. На месте инцидента работают корабль и вертолет Береговой охраны США.
 
Напомним, что в Закарпатской области утром 11 декабря произошел разгерметизация нефтепровода "Дружба" с разливом сырой нефти возле села Русское Мукачевского района.