Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В США жертвы сексуального насилия со стороны спортивного тренера получили премию за мужество

В США жертвы сексуального насилия со стороны спортивного тренера получили премию за мужество
Фото: sportingnews.com
В США более 100 женщин, публично рассказали о сексуальном насилии со стороны бывшего спортивного тренера Ларри Нассара, получили премию за мужество.

Для меня это привилегия сегодня стоять здесь с моими сестрами по несчастью. Мы представляем сотни других людей, которые сегодня не с нами. Мы стоим на этой сцене как воплощение нового видения мужества" , - сказала гимнастка Сара Кляйн. Она первой заявила о насилии со стороны Нассара, сообщает Reuters , передает "Запрет" .

Ларри Нассар работал врачом в университете Мичигана, а также сотрудничал со сборной США по спортивной гимнастике. Его приговорили к 60 годам за хранение детской порнографии, а также длительные тюремные сроки за сексуальное насилие над несовершеннолетними. В ноябре 2017 он признал себя виновным в сексуальном насилии в отношении нескольких девушек, совершенном под предлогом медицинских процедур. Среди его жертв - олимпийские чемпионки по спортивной гимнастике Габриэль Дуглас, Эли Райсман и Маккайла Марони.

Напомним, Деснянский районный суд. Киева приговорил к 9 и 8 годам лишения свободы с конфискацией имущества двух мужчин, которые грабили и насиловали женщин.

Также, д вое мужчин  изнасиловали 24-летнюю девушку,  которая путешествовала автостопом по Украине. Это произошло недалеко от зоны отчуждения Чернобыльской атомной станции