Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Сумской области полицейские разоблачили организаторов лаборатории по изготовлению психотропных веществ

В Сумской области полицейские разоблачили организаторов лаборатории по изготовлению психотропных веществ
Фото: mr-donskoy.com
Во время проведения обыска, полицейские обнаружили лабораторию по изготовлению психотропных веществ.

В Сумской области полицейские разоблачили организаторов лаборатории по изготовлению психотропных веществ, - сообщает "Интерфакс-Украина".

"Трое конотопчан устроили в арендованной квартире настоящий мини-цех по производству амфетамина. Работники полиции обнаружили и изъяли лабораторное оборудование, химические составляющие и около 30 граммов уже готового к употреблению" продукта ", - говорится в сообщении на официальном сайте ГУ Нацполиции в Сумской области в субботу.

"Лабораторная посуда, чрезвычайно точные весы, многочисленные емкости с химическими веществами, являющимися ингредиентами для изготовления психотропных, а также почти 30 граммов уже готового" продукта "изъяли наши сотрудники и детективы во время обыска помещения. Поэтому сейчас все изъятое готовится к представлению на экспертное исследования, а самих владельцев мини-цеха проверяем на причастность к сбыту психотропных веществ ", - рассказал Александр Ройко, временно исполняющий обязанности начальника Управления противодействия наркопреступности ГУНП в Сумской области.

Следствие по уголовному производстве, ранее открыто по ст. 307 УК Украины, продолжается.

"По результатам дальнейших следственных действий будет принято процессуальное решение об открытии еще нескольких уголовных производств по ст 309 (производство наркотических и психотропных веществ), 313 (завладение оборудованием, предназначенным для использования наркотических или психотропных средств) и 317 (организация или содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) УК Украины ", - подытожили в полиции.

Напоминаем, что венгерские таможенники поймали пешехода, который прошел контрольно-пропускной пункт "Вилок" с килограммом марихуаны