Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Симферополе из-за опасения провокаций ставленники Путина свезли к центру города военную технику

В Симферополе из-за опасения провокаций ставленники Путина свезли к центру города военную технику
Фото: Instagram edem_kishveev
В связи с празднованием 70-летия депортации крымских татар российские военные со соучастием с самопровозглашенной властью Крыма согнали в центр Симферополя военные отряды ОМОН и военную технику - БТРы и автозаки.

Об этом сообщают местные жители.

По их словам, прокремлевские марионетки в день траурных мероприятий, приуроченных к годовщине депортации крымских татар, согнали в центр Симферополя автозаки и ОМОН.

В городе перекрыто движение транспорта и запрещен проход.

Над городом барражируют военные вертолеты. Российские силовики умалчивают, сколько времени военная техника будет находиться в городе.

Как сообщал iPress.ua в Крыму запретили проводить массовые мероприятия в День депортации крымскотатарского народа, который отмечается 18 мая.

Самопровозглашенный и.о. главы Республики Крым Сергей Аксенов решил, что в связи с событиями на юго-востоке Украины возможны провокации со стороны экстремистов, которые могут попытаться сорвать курортный сезон на полуострове.

16 мая председатель Меджлиса Рефат Чубаров в связи с запретом самопровозглашенной властью Крыма митинга, посвященного 70-й годовщине депортации крымских татар, выступил за проведение траурных мероприятий в местах их компактного проживания.

Отметим, что в Крыму начались массовые обыски домов крымских татар под предлогом обвинения в терроризме, а Мустафа Джемилев заявил, что оккупанты свозят в Крым ОМОН и автозаки. Таким образом они готовятся к возможным беспорядкам 18 мая.

16 мая президент РФ Владимир Путин сообщил о том, что коренным населением Крыма является не крымские татары, а греки.