Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Таиланде человек в прямом эфире на Facebook убил дочь и покончил с собой

В Таиланде человек в прямом эфире на Facebook убил дочь и покончил с собой
Фото: reuters.com
Гражданин Таиланда во время прямого эфира на Facebook убил собственную дочь и покончил жизнь самоубийством.

Соцсеть удалила запись и попросила у семьи мужчины извинения в связи с "отвратительным" инцидентом, сообщает ВВС.

Как сообщает тайская полиция, 21-летний мужчина находился в заброшенном отеле на острове Пхукет. Его родственники увидели трансляцию и сообщили в полицию, однако наряды прибыли на место слишком поздно, чтобы спасти мужчину или его дочь.

Причиной поступка мужчины следователи назвали проблемы в семье. Во вторник родственники забрали из больницы тела мужчины и дочери.

Перед тем как запись трансляции изъяли, она успела разойтись по соцсетях и попасть в СМИ. В течение нескольких часов соцсеть удалила видеозапись и попросила прощения.

"Это ужасный инцидент и мы сочувствуем семье жертвы. На Facebook однозначно нет места таким материалам, этот материал удален", - говорилось в заявлении администрации соцсети.

Ролик скачали и на YouTube, однако сотрудники ОВД сообщили об этом администрации сайта и через несколько минут ролик был удален. Его успели посмотреть около двух тысяч человек.

Напомним, что в центре города Фресно (Калифорния, США) вооруженный темнокожий по прозвищу Черный Иисус убил трех человек и еще одного ранил.