Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В течение минувших суток боевики 73 раза обстреляли позиции ВСУ: ранены четверо бойцов

В течение минувших суток боевики 73 раза обстреляли позиции ВСУ: ранены четверо бойцов
Фото: Генштаб ЗСУ
В течение суток, 17 февраля, с применением танков, артиллерии и минометов российско-оккупационные войска совершили 73 обстрела позиций ВСУ, в результате которых ранены 4 украинских военных.

"В Донецком направлении со 120-миллиметровых минометов, танка, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия оккупанты многократно обстреливали наши позиции в районе Авдеевки. Также из минометов и гранатометов, крупнокалиберных пулеметов обстреляли Новоселівку Вторую, Опытное, Верхньоторецьке, Каменку, Зайцевое, Новолуганське и Пески. По Невельском огонь вел снайпер. Кроме того оккупанты обстреливали населенный пункт Авдеевка. Двух мирных жителей ранены", - сообщает пресс-центр штаба АТО.

В Мариупольском направлении, по данным штаба, из 122-миллиметровой артиллерии террористы обстреляли Павлополь. Из минометов различных калибров – Красногоровку, Новогригорьевку, Старогнатовку и Павлополь. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия российско-оккупационные войска обстреливали Водяное, Павлополь, Талаковку и Широкино. По Гнутовому огонь вел снайпер. Кроме того боевики обстреляли населенный пункт Трудовское со 122-миллиметровой артиллерии.

В Луганском направлении со 120-миллиметровых минометов и противотанковых ракетных комплексов российско-оккупационные войска обстреляли Крымское, а из гранатометов – Новоолександровку, Новозвановку и Катериновку.

Как уточнили в штабе, в результате обстрелов, 17 февраля, ранения получили четверо бойцов ВСУ, информация о гибели одного украинского военного, о которой сообщалось ранее, не подтверждается.

Также штаб сообщил о гибели волонтера.

"17 февраля около 16:30 недалеко от населенного пункта Крымское от осколочного ранения погиб украинский волонтер - представитель одного из отечественных благотворительных фондов".

Напомним, что вчера, 17 февраля, российско-оккупационные войска на Донбассе продолжили обстреливать позиции украинских военных в зоне АТО.

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский сообщил, что пророссийские боевики на Донбассе снова обстреляли прифронтовую Авдеевку.

Также вчера ситуация в зоне проведения АТО начала накаляться, украинские военные получили разрешение адекватно реагировать на провокации оккупантов.