Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В течение вчерашних суток террористы 19 раз нарушили режим прекращения огня

В течение вчерашних суток террористы 19 раз нарушили режим прекращения огня
Фото: rian.com.ua
В конце вчерашних суток ситуация в зоне АТО оставалась стабильной. Незаконные вооруженные формирования существенно снизив активность, в основном из стрелкового оружия, несколько раз открывали огонь по нашим позициям пытаясь втянуть силы АТО в противостояние.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО.

"Вблизи Донецка, с 18 часов и до полуночи, боевики обстреливали из стрелкового оружия наши опорные пункты в Марьинке, Опытном, Авдеевке. А около 19 и 23 часов южнее Авдеевке оккупанты применили гранатомет", - сообщили в ведомстве.

На Артемовском направлении, в половине 9 вечера, оккупанты вели огонь из стрелкового оружия по украинским подразделениям в Санжаровке. А в 22 часа, по силам АТО неподалеку Лозового, бил вражеский крупнокалиберный пулемет.

На Луганщине около полуночи, со стороны Сокольников противник из стрелкового оружия обстрелял наши позиции в Крымском.

"В целом, в течение вчерашних суток - 31 августа, бандформирования 19 раз нарушили режим прекращения огня.

Сегодня - 1 сентября с полуночи и до 6 утра, вдоль всей линии разграничения враг оружие не применял", - отметили в пресс-центре АТО.

Как сообщал iPress.ua, за прошедшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции не погиб ни один украинский военный, зато пятеро ранены.

Добавим, что накануне количество вражеских обстрелов значительно уменьшилось. Боевики совершили 16 обстрелов позиций украинских военных.