Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Украине есть три закрытые версии сбивания самолета МАУ в Иране - секретарь СНБО

В Украине есть три закрытые версии сбивания самолета МАУ в Иране - секретарь СНБО
Фото: ufsa.com
Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Алексей Данилов заявил, что в Украине есть три закрытые версии сбивания украинского самолета над Ираном.

Об этом он рассказал в интервью liga.net, сообщает "Общественное".

Данилов отметил, что сейчас Украина выясняет, кто мог быть заинтересован в авиакатастрофе.

"У нас есть три закрытые версии, которые мы отрабатываем. В том числе, кто был в этом заинтересован и кто еще принимал в этом участие", - сказал секретарь.

Данилов также сообщил, что во время его визита в Иран удалось достичь "определенных договоренностей" по совместно исследования "черных ящиков" со сбитого самолета.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов 15-17 февраля находился с рабочим визитом в Иране для обсуждения проблемных вопросов расследования катастрофы украинского самолета.

Ранее министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф в интервью американскому телеканалу NBC признал, что Иран не может самостоятельно расшифровать информацию с "черных ящиков" самолета МАУ, который сбили у Тегерана 8 января, однако не намерен передавать их другим странам.

А директор по расследованию несчастных случаев Иранской организации гражданской авиации Хасан Резайфар заявил, что Иран больше не будет делиться с Украиной доказательствами в рамках расследования катастрофы украинского самолета после того, как аудио по расследованию попало в украинских СМИ.

В то же время страны, граждане которых погибли в катастрофе самолета МАУ, требуют у Ирана немедленно отдать "черные ящики".

Читайте также:  Иран неспособен расшифровать черные ящики самолета МАУ, должен их отдать.