Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Украине началась кампания против товаров из Беларуси - белорусские СМИ (видео)

В Украине началась кампания против товаров из Беларуси - белорусские СМИ (видео)
Сеть магазинов белорусских товаров, которая быстро развивается в Украине вызывает обеспокоенность в украинских граждан, которые поднимают вопрос об опасности белорусских продуктов для здоровья.

"Украинские СМИ стали все чаще публиковать материалы о продаже белорусского продовольствия. Они отмечают, что из всего белорусского экспорта продуктов питания 1,5% идет в Европу , 5% - в Россию и более 20% - в Украину", - пишет "Белорусский партизан".

"Специальный репортаж под названием "Дьявольский бизнес Батьки в Украине" рассказывает о том, что вся сеть магазинов находится под контролем семьи президента Беларуси Александра Лукашенко при попустительстве украинских властей, что эти продукты опасны для здоровья", - пишет издание.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как Беларусь видит Евромайдан

По распространенной информации Украина стала крупнейшим потребителем белорусских продуктов, большая часть которых сделана регионах с повышенным уровнем радиации. Сеть магазинов белорусских продуктов состоит из 400 магазинов и ларьков, которые одинаково оформлены и явно принадлежат одним владельцам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Беларуси активиста арестовали за поддержку Евромайдана

Повсюду стоит советский знак качества.

"Не исключено, что этот репортаж - результат конкурентной борьбы за рынок, хотя проблема радиоактивного загрязнения белорусских продуктов, действительно, стоит остро", - резюмирует издание.