Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Украине не будет массовых мероприятий ко Дню памяти и примирения, 75-й годовщины победы над нацизмом

В Украине не будет массовых мероприятий ко Дню памяти и примирения, 75-й годовщины победы над нацизмом
Фото: novynarnia.com
"Мы накануне Дня памяти 8 и 9 мая. В связи с карантином в Украине не проводятся массовые мероприятия, поэтому и здесь мы не будем останавливать, чтобы не подвергать риску наших граждан. Мы не будем проводить массовых мероприятий", - сказал Шмыгаль на заседании правительства в среду.

Премьер-министр Денис Шмыгаль сообщил, что в 2020 году в Украине не будет массовых мероприятий ко Дню памяти и примирения и 75-й годовщины победы над нацизмом во Второй мировой войне 1939-1945 годов, пишет "Интерфакс-Украина".

"Мы накануне Дня памяти 8 и 9 мая. В связи с карантином в Украине не проводятся массовые мероприятия, поэтому и здесь мы не будем останавливать, чтобы не подвергать риску наших граждан. Мы не будем проводить массовых мероприятий", - сказал Шмыгаль на заседании правительства в среду.

В связи с этим премьер призвал глав областных государственных администраций - лично или на уровне заместителей - обеспечить в этом году индивидуальное чествования ветеранов Второй мировой войны, которые есть в областях.

"Все остальные мероприятия мы проводить не планируем в связи с карантином", - отметил Шмыгаль.