Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Украине стартовало подключение школ к бесплатному сервису электронных журналов и дневников

В Украине стартовало подключение школ к бесплатному сервису электронных журналов и дневников
Фото: из открытых источников
Сервис достаточно прост в использовании и имеет дружественный интерфейс, через который организован доступ к различным страницам: данные об учениках, расписание уроков, списки посещения, домашние задания и т.п.

Министерство образования и науки Украины начало подключения школ к бесплатному сервису электронных журналов и дневников, сообщает "Интерфакс-Украина".

"После успешного тестирования модуля электронных журналов и е-дневников МОН начало активное распространение сервиса среди школ, которые еще не имеют их в пользовании, на бесплатной основе. Модуль E-Journal является частью модернизированной государственной системы Аиком (управление осуществляет государственное учреждение" Институт образовательной аналитики") по сбору, хранению и управлению данными и создан в рамках реализации стратегии цифровой трансформации в сфере образования", - говорится в сообщении пресс-службы Минобразования.

Отмечено, что сервис достаточно прост в использовании и имеет дружественный интерфейс, через который организован доступ к различным страницам: данные об учениках, расписание уроков, списки посещения, домашние задания и тому подобное. Информацию вносить учителя, а с помощью логина и пароля родители и ученики смогут получить доступ к ней.

Также родители в режиме онлайн в электронных дневниках видеть информацию о присутствии ребенка на учебе, уровень его успеваемости, комментарии и советы учителей, а ученики - получать задания, следить за расписанием.

"Сейчас Институт образовательной аналитики получил обращение от высших учебных заведений и профессионально-технического образования о желании использовать функционал государственных электронных дневников и журналов и работает над реализацией этой задачи", - говорится в сообщении.

Читайте также: В Минздраве рассказали о новых правилах для школ