Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Украине уже начался второй тур выборов мэров городов

В Украине уже начался второй тур выборов мэров городов
Фото: iPress.ua
Сегодня, 15 ноября, в Украине проходит второй тур выборов мэров городов.

Сегодня мэров городов будут выбирать жители 19-ти областных центров: Киева, Винницы, Луцка, Днепропетровска, Житомира, Ужгорода, Запорожья, Ивано-Франковска, Кировограда, Львова, Николаева, Полтавы, Ровно, Сумы, Херсона, Хмельницкого, Черкасс, Черновцов и Чернигова.

В то же время мэра будут избирать в 10 городах областного значения: Днепродзержинске, Кривом Роге, Никополе, Павлограде (Днепропетровская область), Краматорске (Донецкая область), Бердянске, Мелитополе (Запорожская область), Белой Церкви (Киевская область), Кременчуге (Полтавская область), Северодонецке (Луганская область).

Документом, который был принят Верховной Радой 10 ноября, назначается голосование по очередным местным выборам 25 октября 2015 г. для избрания депутатов указанных городских советов и городских голов, которое не произошло в определенный день, на воскресенье 29 ноября 2015 г.

Закон также предоставляет Центральной избирательной комиссии полномочия по изготовлению избирательных бюллетеней для голосования на очередных выборах депутатов Красноармейского совета и Мариупольской городских советов Донецкой области, красноармейского и мариупольского городских голов.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, в котором принял проведения местных выборов на оккупированных территориях. Выборы в Краматорске и Мариуполе назначено на 29 ноября 2015 года.