Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Украине в ближайшее время приедет техническая миссия МВФ

В Украине в ближайшее время приедет техническая миссия МВФ
Фото: rian.com.ua
Депутат Верховной Рады, председатель комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина надеется на продолжение переговоров с Международным валютным фондом о налоге на выведен капитал.

"Хотя активисты и эксперты уже отказываются от борьбы за налог на выведен капитал и переключили свои усилия на поиск« измены », Президент Украины упорно продолжает работу с МВФ по продвижению этого законопроекта. Во время переговоров с директором-распорядителем фонда Кристин Лагард Президент договорился о прибытии в Украине в ближайшее время технической миссии МВФ " , - написала депутат на своей странице в Facebook .

Во время миссии появятся новые возможности отработки согласованной редакции законопроекта о налоге на выведен капитал и, соответственно, возможности для его принятия.

"Мы пришли к пониманию, что ни в коем случае нельзя было внедрять налог с 1 января 2019 года, ведь его успешному внедрению должна предшествовать большая подготовительная работа со стороны Национального банка, Государственной фискальной службы и других органов исполнительной власти" , - добавила Южанина.

Напомним, Кабмин на заседании 19 октября  принял решение по 1 ноября 2018 повысить цены на газ для населения на 23% , чтобы Украина могла получить кредит МВФ.

Ранее сразу после решения Кабмина о повышении тарифов Украина и МВФ достигли согласия по новой программе stand-by на 3900000000 долларов.