Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Украине выбрали советников для первых трех компаний большой приватизации

В Украине выбрали советников для первых трех компаний большой приватизации
Фото: з відкритих джерел
Фонд государственного имущества Украины избрал советников для приватизации Одесского припортового завода, Президент Отеля и государственной компании Индар.

Одесский припортовый завод к приватизации готовить компания Pericles Global Advisory, а Президент Отель и Индар - компания "Конкорд консалтинг", сообщает пресс-служба правительства, сообщает "Общественное".

"Поэтому нам остается еще для 19 предприятий выбрать советников и начать процесс их подготовки к приватизаций ии", - отметил министр Кабинета министров Украины Александр Саенко.

31 июля состоится конкурс по выбору советников для приватизации ОАО "Объединенная горно-химическая компания", ГП "Завод Электротяжмаш" и ГП "Угольная компания" Краснолиманская ", добавил он.

Как отмечается, компания Pericles Global Advisory зарегистрирована в Нью-Йорке. Начиная с 2012 года занималась оказанием консультационных услуг на рынке инвестиций для стран Латинской Америки, а также Ближнего Востока.

Компания "Конкорд консалтинг" входит в группу "Конкорд капитал", руководителем которой является Игорь Мазепа. Как отмечается, Мазепа в 2014 году был в списках партии "Сильная Украина" украинского олигарха Сергея Тигипко. Также сообщается, что Игорь Мазепа имеет близкие отношения с бывшим главой Администрации президента Бориса Ложкина.

Напомним, Кабинет министров Украины во вторник, 29 мая,  обнародовал обновленный список крупных государственных предприятий, приватизацию которых планируется на 2018 год.