Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Украине выпустят платежную карту без реквизитов: они содержаться в мобильном приложении

В Украине выпустят платежную карту без реквизитов: они содержаться в мобильном приложении
Фото: из открытых источников
В Украине впервые выпустят платёжную карту, на которой не будет содержаться банковских реквизиты - номера карты, срока ее действия и CVV-кода.

Выпускать карточку планирует «Альфа-банк», сообщает «Общественное».

Начать выпуск карт без реквизитов планируют с 15 октября. Такое решение в банке объясняют защитой от мошенников.

"Вся конфиденциальная информация (номер карты, срок действия и CVV-код) больше не будет напечатана на карточке, вместо нее банк укажет только имя владельца карты. Персональные данные "переедут" в мобильное приложение Alfa-Mobile Ukraine и будут доступны владельцу в его смартфоне", - сообщают в "Альфа-банке".

В учреждении обещают выпускать новые карты без дополнительной платы и взысканий. Их будут выдавать клиентам банка в пределах продуктов Travel и Platinum Black.

По данным Национального банка Украины, "Альфа-банк" принадлежит нескольким россиянам. В частности, акции банка принадлежит одному из самых богатых российских олигархов Михаилу Фридману, который имеет израильское гражданство. В начале 2000-х Фридман принимал активное участие в общественной жизни России, в частности возглавлял общественную палату РФ как представитель семей военнослужащих. Также олигарх имеет тесные связи с действующей президентской администрацией России.

12 сентября государственный "ПриватБанк" анонсировал запуск функции, которая позволит осуществлять оплату с помощью лица, а также функцию, поможет рассчитываться в интернете без ввода реквизитов карты.

Читайте также: В вопросах "ПриватБанка" я буду защищать Украину- Зеленский