Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В украинском порту нашли российский ракетный комплекс, оружие отдадут ВСУ

В украинском порту нашли российский ракетный комплекс, оружие отдадут ВСУ
Фото: Defense Express
Во время проверки в одном из украинских морпортов обнаружили 36 зенитных ракет в составе российского комплекса С-125 "Почора". Теперь находку отдадут на вооружение ВСУ.

СБУ совместно с военной прокуратурой во время инвентаризации нашли в одном из морских портов Украины "ракеты зенитно-ракетного комплекса С-125 класса" земля-воздух "в полном облачении".

Матиос рассказал, что суд уже арестовал эти ракеты как предметы нарушения таможенных правил.

"Указанное имущество и боеприпасы и ракетный комплекс предлагается правительства путем выдачи предписания передать в Вооруженные силы Украины. Письмо о необходимости такого вооружения в ресурсе нашей армии есть за подписью министра обороны Украины", - рассказал на заседании правительства главный военный прокурор Анатолий Матиос, информирует " Украинска правда ".

Он отметил, что в случае соответствующего распоряжения Кабмина ВСУ получат "буквально ближайшей недели современный ракетно-зенитный комплекс в составе целого дивизиона пригодных для использования и боевого применения ракет российского комплекса" Печора ".

Присутствовавший на заседании генпрокурор Юрий Луценко добавил, что таких ракет найдено 36 штук.

Напомним, что с пивробитникы СБУ совместно с Нацполициею под процессуальным руководством  прокуратуры разоблачили и блокировали в Харьковской области деятельность торговца оружием , вывезенной из района проведения операции объединенных сил.