Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Укрзализныце сообщили, что потребуют 1 трлн грн инвестиций на грузовые перевозки

В Укрзализныце сообщили, что потребуют 1 трлн грн инвестиций на грузовые перевозки
Фото: uz.gov.ua
Глава Укрзализныци Евгений Кравцов сообщил, что для обеспечения перевозки грузов и обслуживания растущих объемов экспорта, Укрзализныця нуждается 1 триллионе гривен инвестиций.

За счет заказа Укрзализныци в Украине возобновили производство ряда железнодорожных заводов. Большинство из них специализируются на производстве вагонного оборудования.

"Только за период с сентября прошлого года по сентябрь текущего лишь Укрзализныця смогла построить более 3,5 тыс. грузовых вагонов. Это самая высокая цифра за последние восемь лет", - сообщил глава Укрзализныци Евгений Кравцов, говорится на сайте Укрзализныци. 

Ранее он сообщал, что компания нуждается около 111 миллиардов гривен от государства для обеспечения пассажирских перевозок.

Ранее в Укрзализныце просили у государства компенсировать убытки от деятельности нерентабельных грузовых станций.

Отметим, что в Министерстве инфраструктуры сообщали о начале аренды грузовых вагонов через систему "Prozorro.Продаж" с ноября 2018 года.

Отметим, что сейчас в Украине есть проблемы с транспортировкой грузов по железной дороге. Ранее некоторые компании обвиняли Укрзализныцю в несправедливом распределении грузовых вагонов и коррупции при транспортировке грузов по железной дороге.

Отсутствие возможности транспортировки грузов влияет на доходы промышленных предприятий, а также объемы экспорта и поступления валютной выручки в Украину.

Напомним, с 1 октября в Украине на 12% выросла цена на железнодорожные перевозки для пассажиров.

Директор по экономике и финансам "Укрзализныци" Андрей Рязанцев заявил, что для решения всех проблем стратегического развития компании ей нужно до 30 лет и триллион гривен.