Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Умани хасиды-живодеры привязали живого коня к BMW и тащили по трассе, ВИДЕО (+18)

В Умани хасиды-живодеры привязали живого коня к BMW и тащили по трассе, ВИДЕО (+18)
Фото: скриншот
Неподалеку от Умани, на трассе Гереженовка-Умань, хасиды-живодеры тащили по дороге живого коня. Инцидент, 13 апреля, очевидцы сняли на видео и выложили в соцсеть.

Животное хасиды привязали к своей машине. Свидетели, когда увидели ужасное зрелище, вызвали полицию и позже мужчин остановили на трассе. К этому времени животное уже билось в предсмертных судорогах, сообщает ТСН.

По факту жестокого обращения с животными в г. Умань внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по признакам совершения уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 299 Уголовного кодекса Украины.

"Указанное уголовное производство начато на основании обнародованных в средствах массовой информации публикаций о том, что неизвестный в г. Умань тянет на автомобили BMW X5 лошадь, чем возможно жестоко обращается с животным", - говорится в сообщении.

Видео не рекомендуется смотреть детям и людям со слабой психикой.

Досудебное расследование осуществляется следственным отделом Уманского отделения Уманского отдела полиции Главного управления Национальной полиции в Черкасской области. Процессуальное руководство обеспечивается Уманской местной прокуратурой, работниками которой предоставлен ряд указаний, направленных на установление фактических обстоятельств происшествия.

Следственным и процессуальным руководителем принимаются меры по обеспечению принятия законного и беспристрастного процессуального решения.

В прокуратуре также отметили, что за совершение указанного преступления виновным лицам грозит штраф до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или арест на срок до шести месяцев.

Напомним, что Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект №5119-1 о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно внедрения гуманного отношения к животным).