Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В ущелье на юге Италии из-за ливня погибли 11 туристов, 5 пропали без вести

В ущелье на юге Италии из-за ливня погибли 11 туристов, 5 пропали без вести
Фото: lastampa.it
Количество погибших в Италии в результате паводка в горной области региона Калабрия возросло до 11, еще пять человек считаются пропавшими без вести.

Трагедия произошла на территории национального парка Поллино, где расположен известный среди туристов "Мост дьявола", сообщает La Stampa .

-За сильного ливня поднялся уровень воды в устье реки в ущелье Раганелло. Несмотря на предупреждение о плохих погодных условиях в ущелье находились группы туристов, которые занимались рафтингом.

Сильные волны и потоки грязи выбрасывали туристов на скалистые берега реки, десять человек погибли во время ливня, среди них пятеро женщин и столько же мужчин. Еще один человек скончался от полученных травм ночью в больнице.

Около 20 человек уже спасены, включая 9-летней девочкой, которую госпитализировали с переохлаждением, но врачи сказали, что ее жизни ничего не угрожает. Спасательная операция продолжается.

Напомним, что на индонезийском острове Ломбок с горы Ринджани удалось эвакуировать 540 альпинистов , которые оказались заблокированными после сильного землетрясения.