Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Ужгороде будет создан новый клуб вместо "Говерлы", которая прекратила существование

В Ужгороде будет создан новый клуб вместо
Фото: dynamo.kiev.u
В Ужгороде будет создан новый любительский футбольный клуб, а "Говерла" прекратит существование в профессиональном футболе.

По словам бывшего генерального директора "Говерлы" Ивана Шица, новый клуб в следующем сезоне начнет выступать в чемпионате Украины среди любительских команд.

"Будет создан новый клуб, который начнет следующий сезон в чемпионате Украины среди любительских команд, который стартует осенью. Относительно его названия пока еще не определились, возможно вернемся к прежнему бренду - ФК Закарпатье", - цитирует слова Шица Uzhgorod.net.ua.

Напомним, что ФФУ не выдала аттестат "Говерле" на участие в следующем сезоне Премьер-лиги. В середине мая апелляционный комитет ФФУ по вопросам аттестации футбольных клубов отклонил апелляции Говерлы и Металлиста об отказе выдать им аттестаты на участие в следующем сезоне.

В связи с решением ФФУ владелец ужгородской Говерлы Александр Шуфрич заявил, что клуб прекратит существование в случае невозможности урегулирования вопросов с долгами футболистов.