Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В день 30-летия Macintosh топ-менеджер Apple рассказал о будущем системы OS X

В день 30-летия Macintosh топ-менеджер Apple рассказал о будущем системы OS X
Фил Шиллер. Фото: theverge.com
На этой неделе Apple отмечает 30-летие выпуска компьютера Macintosh, который до сих пор является популярным на рынке. По случаю юбилея революционного устройства вице-президент Apple рассказал изданию Macworld о перспективах развития системы OS X.

Вице-президент Apple по маркетингу Фил Шиллер признал, что в последние годы именно популярность iPhone и iPad стимулировала продажи компьютеров компании.

Он подчеркнул, что много сторонников Apple неоднократно призывали объединить компанию iOS и OS X в единую операционную систему. Однако, по мнению Шиллера, этого не произойдет.

"Мы не тратим время на мысли вроде "Интерфейс следует объединить! Как можно объединить эти операционные системы?" - Это было бы пустой тратой сил", - сказал Шиллер. Зато, Mac и в дальнейшем будет удерживать свои позиции.

Издание Macworld отмечает, что успех iPhone и iPad заставил многих сторонников компании считать, что Mac не избежит объединения с мобильной платформой iOS по аналогии с политикой Microsoft, которая создает универсальную операционную систему.

Однако в своем интервью Шиллер рассказал, что Apple не планирует такого объединения. Он признал, что Apple унифицировала некоторые элементы десктопной и мобильной систем, вроде приложений Календарь и Контакты для удобства пользователей. Но он подчеркнул, что устройства различных форм-факторов всегда лучше удовлетворять разнообразные потребности пользователей.

Он подчеркнул: "Мы сосредоточились на том, чтобы наилучшим образом помогать пользователям выполнять различные типы работ, не пытаясь создать универсальное решение".

По материалам macworld.com