Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В ВСУ зафиксирован новый летальный случай от Covid-19,за сутки заболели 63 человека - командование Медсил

В ВСУ зафиксирован новый летальный случай от Covid-19,за сутки заболели 63 человека - командование Медсил
Фото: Детектор медиа
63 новых случая заболевания острой респираторной болезни Covid-19 зафиксирована в Вооруженных силах Украины (ВСУ) за прошедшие сутки, один военнослужащий умер от Covid-19, сейчас болеет 1269 человек, сообщается на странице командования медицинских сил ВСУ в соцсети Фейсбук в воскресенье.

"К сожалению, в Вооруженных Силах Украины зарегистрировано 49 летальных случаев от осложнений вызванных острой респираторной болезнью Covid-19. Сотрудник ВС Украины находился на стационарном лечении в Винницкой областной инфекционной больнице. Положительный ПЦР-тест от 16.02.2021 г.. Несмотря на проводимую терапию состояние здоровья больного ухудшилось. Проведенные реанимационные мероприятия желаемого эффекта не дали ", - отметили в командовании Медсил ВСУ, пишет" Интерфакс-Украина ".

Согласно сообщению, за сутки госпитализированы 17 больных, остальные находятся на лечении дома под наблюдением медиков. У всех больных состояние здоровья удовлетворительное.

По данным командования Медсил, всего за время пандемии в рядах ВСУ выздоровели 16218 человек летальных случаев - 49.

"С начала прививочной кампании в Вооруженных Силах Украины 2376 человек получили 1 дозу вакцины. Из них 488 военных медиков. За минувшие сутки на Covid-19 привито 704 человека", - подытожили в командовании Медсил ВСУ.

Читайте также: Более 100 побочных реакций на вакцинацию зафиксировали в Украине, один человек госпитализирован