Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

У "янтарного" заместителя прокурора нашли коллекцию часов стоимостью свыше 100 тыс. долларов

У
Фото: facebook.com/arsen.avakov
Во время обыска у задержанного по подозрению в организации преступной группировки по незаконной добыче янтаря заместителя прокурора Ровенской области Андрея Боровика найдена коллекция наручных часов стоимостью свыше 100 тыс. долларов.

"У заместителя прокурора Ровенской области при обыске нашли коллекцию часов стоимостью более $100 тыс.", - Говорится в сообщении пресс-службы Службы безопасности Украины в Twitter.

Силовики сообщили о том, что во время операции при попытке к бегству задержан начальник одного из райотделов полиции Ровенской области.

Фото: facebook.com/arsen.avakov

Глава СБУ Василий Грицак заявил, что операция Янтарь - "только начало войны с янтарной мафией в погонах".

Ранее сообщалось, что в Ровенской области проходит спецоперация "Янтарь". В ходе операции силовики проводят 123 обыска.

По подозрению в организации преступной группировки по незаконной добыче янтаря в Ровенской области задержан заместитель областного прокурора Андрей Боровик, прокурор области отстранен.

В свою очередь генпрокурор Юрий Луценко добавил, что были задержаны четверо участников схемы незаконной добычи и реализации янтаря в рамках операции "Янтарь".

Также сообщалось, что министр внутренних дел Арсен Аваков рассказал, что к организации преступной группировки, которая занималась нелегальной добычей янтаря в Ровенской области, причастны 32 человека.