Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Японии более 100 правительственных учреждений и компаний подверглись атаке хакеров - произошла утечка д

В Японии более 100 правительственных учреждений и компаний подверглись атаке хакеров - произошла утечка д
Фото: Ukrinform
Японская компания Fujitsu обнаружила, что всего в 129 японских правительственных учреждений и компаний произошла утечка данных после того, как хакеры получили доступ к ее программы обмена информацией.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на NHK.

В среду компания Fujitsu обновила данные по несанкционированного доступа к ее программы ProjectWEB, которая широко используется правительственными учреждениями и бизнесом.

Среди правительственных учреждений, пострадавших от утечки информации, - секретариат Кабинета министров, Министерство иностранных дел и Министерство национальных земель, инфраструктуры, транспорта и туризма.

Fujitsu сообщила, что похищенные данные содержали информацию о системах клиентов, о материалах, связанные с реализацией проектов, а также такую ​​информацию личного характера, как имена и адреса электронной почты клиентов. Однако, как заявляет компания, не было выявлено фактов незаконного использования информации и другого вреда.

Как сообщалось, неизвестные хакеры осуществили атаку на платформу Poly Network, совершив кражу криптовалюта на 610 млн долларов.

Читайте также: ЕС призвал Китай принять меры против преступной киберактивности его территории