Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Индии тигрица, которая спасалась от наводнения, попала в дом местных жителей и проспала весь день

В Индии тигрица, которая спасалась от наводнения, попала в дом местных жителей и проспала весь день
Фото:Instagram
Из-за сильных дождей в восточной части Индии начались наводнения, в результате которых погибли около 100 человек и многие животные. Тигрица, которая из-за наводнения сбежала из Национального парка Казиранга, где в последние дни погибли 92 животных, пролезла в дом одного из местных жителей и спряталась в его постели, где проспала весь день.

Ранее тигрицу заметили неподалеку от скоростной трассы. Сотрудники Индийского фонда дикой природы считают, что она испугалась шума и пошла искать укрытия в ближайшем селе, сообщает "Общественное".

Тигрица попала в дом рано утром и проспала там весь день. Когда хозяин вернулся домой и увидел животное, он решил самостоятельно не предпринимать никаких действий и скрылся с семьей в магазине, у его дома. На место прибыли сотрудники Индийского фонда дикой природы. Чтобы разбудить животное, им пришлось использовать хлопушки и фейерверки. Когда животное проснулось, ее направили по специально сделанному коридору в сторону джунглей.

"Она была очень истощена и имела хороший дневной сон", - сказал Ратина Барман, который возглавил спасательную операцию.

"Важнейшим было то, что никто не мешал ей, чтобы она могла отдыхать. В этом регионе много уважения к дикой природе", - добавил он.

Хозяин дома сказал, что сохранит простыню и подушку, на которых спала тигрица, как реликвию.

Национальный парк Казиранга, признанный ЮНЕСКО, является домом для 110 тигров, но ни один из них не погиб во время наводнения. Среди погибших из-за наводнения 54 олени, 7 носорогов, 6 кабанов и 1 слон.

Напомним, что изменение климата в Южном океане приведет к сокращению популяций синих китов, финвалов и других видов усатых китов, которые начали восстанавливаться после уничтожения китобойного судна.