Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Италии еще пять регионов перейдут в "оранжевую зону" и закроют рестораны

В Италии еще пять регионов перейдут в
Человек в противовирусной защите
Еще пять итальянских регионов из-за ухудшения ситуации с коронавирусом с 11 ноября перейдут в "оранжевую зону" с жестким карантином, что означает закрытие ресторанов и ограничения въезда-выезда из региона.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на Corriere della Sera.

Это Лигурия, Тоскана, Умбрия, Базиликата и Абруццо

Провинция Больцано и, скорее всего, Кампания перейдут к "красной зоны" с самыми жесткими ограничениями. Сейчас "красные" уже четыре региона - Ломбардия, Калабрия, Пьемонт и горная область Валле-д'Аоста.  

В своем недельном отчете министерство здравоохранения отмечает, что ситуация с эпидемией стремительно ухудшается на всей территории страны. Индекс распространения вируса (который показывает, сколько в среднем человек инфицирует один больной) в среднем превышает 1,7, а заполненность ликарнень приближается к критической. 

Напомним, с 5 ноября по 3 декабря Италия ввела комендантский час и еще ряд ограничений на всей территории страны. 

В "оранжевых" зонах ограничивается въезд-выезд из региона - кроме случаев, когда для этого есть насущная необходимость, так же ограничивается выезд из своих муниципалитетов. Рестораны смогут работать только на доставку или продавать блюда с собой. 

В "красной зоне", в дополнение к этому, закрывают непродуктовые магазины (кроме аптек и киосков прессы), приостанавливаются все спортивные события. 

В отличие от весны, даже в регионах наибольшего риска не закрывают парикмахерские, детсады и начальные школы. 

Напомним, что  Степанов предлагает ввести карантин выходного дня с 14 ноября