Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Италии воры с помощью Instagram-страниц знаменитостей грабили их дома

В Италии воры с помощью Instagram-страниц знаменитостей грабили их дома
В Милане группа грабителей, которых прозвали "воры-акробаты», с помощью тегов в Instagram-страницах знаменитостей, грабила их дома

Среди жертв миланских воров оказалась ведущая Дилетта Леотта и футболист итальянского клуба "Интернационале" Ашраф Хакими, сообщает "Общественное".

Воры следили по страницам известных людей в Instagram, чтобы узнать, где расположены их дома, входы-выходы, как размещены окна и когда знаменитости были не дома.

Группировка из четырех мужчин в возрасте от 17 до 44 лет специально одевались в люксовый одежду, чтобы слиться с жителями дорогих кварталов. Правоохранители прозвали их "ворами-акробатами" из-за того, как ловко они залезали на наружные стены зданий.

Жертвами грабителей стали итальянский телеведущая Дилетта Леотта и футболист Ашраф Хакими. Дом ведущей воры ограбили 6 июня прошлого года. Тогда из ее дома вынесли ценные вещи на сумму примерно 150 000 евро (более 5 млн грн): ювелирные изделия, дизайнерские сумочки и часы Rolex. А вот у футболиста грабители похитили несколько часов.

В настоящее время все члены группировки задержали: один подозреваемый взят под стражу в январе, еще трех - в среду, 10 февраля. 

Читайте также: В Германии задержали подозреваемых в "ограблении века" в Дрездене