Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Южной Корее к 40 годам тюрьмы приговорили руководителя группы, выманивал и продавал секс-видео

В Южной Корее к 40 годам тюрьмы приговорили руководителя группы, выманивал и продавал секс-видео
Фото: Reuters
Суд в Южной Корее отправил на 40 лет в тюрьму 24-летнего Чо Джу-бина - лидера онлайн-группы, шантажом выманивал у женщин и девушек сексуальные видео, а затем продавал их в секретном чате в Telegram.

Об этом сообщает "Общественное" со ссылкой на Reuters.

Лидер онлайн-сети, выманивала и продавала секс-видео, Чо Джу-бин у полицейского участка, Сеул, Южная Корея, 25 марта 2020
Фото:  

Ким Хон-Джи / Фото бассейна через AP
 

Суд признал, что группа Чо шантажировала меньшей мере 74 женщин, из них 16 - подростков. С мая 2019 до февраля 2020 их заставляли отправлять сексуальные видео, иногда «были жестокими и унизительными».

Суд Сеула признал, что парень нарушил законы о защите детей от сексуального насилия, распространения порнографии и управления преступной группой.

Как пишет BBC, примерно 10 000 человек заплатили за доступ к видео, некоторые из них - по 1200 долларов. Дело вызвало общественный резонанс и 5000000 корейцев подписали петицию с требованием раскрыть имя руководителя этой группы. Тогда в марте полиция объявила, что это 24-летний выпускник колледжа Чо Джу-бин. После задержания парень извинился перед пострадавшими.

Кроме того, граждане требовали расследовать не только действия организаторов сети, а также тех, кто платил более 1000 долларов за просмотр видео.

Полиция заявила, что с конца 2019 задержала 124 подозреваемых по делу, в том числе 18 операторов-чатов в Telegram. Пятеро обвиняемых уже получили наказание от 7 до 15 лет заключения.

Читайте также:  Глобальный сбой: почему "падают" сайты соцсетей и интернет-сервисов и как это вредит пользователям